Страница обновлена 17.11.2022

Эссе "Я-педагог!"

Образование, курсы повышения квалификации

Достижения воспитанников

Моя страничка на сайте образовательной социальной сети

Проект

"Юный технолог: формирование предпосылок функциональной грамотности детей старшего дошкольного возраста в аспектах познавательного развития, экологического воспитания и здорового образа жизни"

Опыты

Схемы выращивания

Дневник наблюдений

Технологические карты

Книга рецептов

Воспитание, обучение, развитие

Развивающие занятия для родителей и детей "В гостях у куклы Кати" часть 1.

Развивающие занятия для родителей и детей "В гостях у куклы Кати и Матрёшек" часть 2.

Коллегам

Фотогалерея новости

Аппликация из природного материала

Аппликация из природного материала помогают развить у детей любовь к природе, воспитать бережное отношение к ней. Создавая картинку, дети сравнивают натуральные предметы с их изображениями, учатся видеть глубину природы. Занятия аппликацией развивают у детей творческое воображение, способность в ворохе сухих листьев увидеть необычные образы. У детей развивается чувство эстетики, ритма, цвета, умение работать точно и аккуратно. В своих композициях дети выражают свой внутренний мир, они творят, создавая собственные произведения искусства.
Педагоги: Гусева С.В., Грищенко Е. С

Осенний праздник!

Осенний праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций.

Особую благодарность хочется выразить родителям за активное участие в организации праздника - подготовку красивых костюмов.
Педагоги: Грищенко Е. С., Гусева С. В
Музыкальный руководитель: Прусакова А. Б

Занятие

В рамках проекта «Юный технолог» с детьми подготовительной группы № 12 "Радуга" было проведено познавательное занятие на тему: «Что полезно, а что вредно?». А итогом занятия стало приготовление полезных чипсов из фруктов и овощей.

Развлечения!

В рамках проекта "Юный технолог" было проведено открытое мероприятие, посвящённое здоровому образу жизни.
Ребята принимали активное участие в эстафетах, отгадывали загадки и просто проводили интересно время.

конкурс - Осенний день календаря!

Поздравляем наших победителей!!!

Отзывы и благодарности