Страница обновлена 05.06.2018

Страница обновлена 05.06.2018
Охрана здоровья
Медицинское обслуживание в МДОУ "Детский сад № 109" производится по Лицензии на осуществление медицинской деятельности в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. N 26 г. Москва от "Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"

Задачами медицинского обслуживания в детском саду являются:

• Получение объективной информации о физическом состоянии и здоровье детей для планирования профилактических и оздоровительных мероприятий.
  • Осуществление медицинского контроля здоровья и развития ребенка.
  • Осуществление эффективной организационно-медицинской работы в ДОУ, своевременное внесение соответствующих коррективов в медицинское обслуживание детей  с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей.
  • Проведение консультационно-просветительской работы с работниками ДОУ и семьями воспитанников по вопросам физического развития и оздоровления детей, пропаганда здорового образа жизни.
  • Организация оздоровительного режима в учреждении.
  • Рекомендации по внедрению оздоровительных программ и методических рекомендаций.
  • Осуществление контроля по организации питания.
  • Участие в работе педсоветов, родительских собраний по вопросам оздоровления детей, укрепления их здоровья.

Статьи для родителей по охране и улучшению здоровья детей

Профилактика острых кишечных инфекций

Ребенок заболел: что делать нельзя