Страница обновлена 29.01.2020

Страница обновлена 29.01.2020

Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Ярославской области

Институт развития образования

БАЗОВАЯ ПЛОЩАДКА

Название базовой площадки: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 109"

Направление деятельности базовой площадки: Современные логопедические и дефектологические технологии в работе с детьми дошкольного возраста.

Дата утверждения Ученым советом: Протокол заседания №7 Ученого совета ГАУ ДПО ЯО ИРО от 23.09.2016г.

Мониторинг БП ИРО за 2019 год

АНОНС

Правительство Ярославской области совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации планируют проведение 26-27 апреля 2018 года в г. Ярославле Международного Форума «ЕВРАЗИЙСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ДИАЛОГ»

Межрегиональная научно-практическая конференция

В Институте развития образования при поддержке департамента образования Ярославской области 12-14 декабря 2017 года прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы развития образования в Ярославской области: итоги 2017 года». На конференции были представлены итоги реализации Федеральной целевой программы развития образования, федеральных и региональных проектов, программ инновационной деятельности.

Партнеры конференции:

• Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского
  • Информационно-образовательный центр г. Рыбинска
  • Информационно-образовательный центр г. Тутаева
  • Городской центр развития образования г. Ярославля
  • Образовательные организации – базовые площадки ИРО, площадки проведения выездных сессий и др.

Региональная научно – практическая конференция

29 ноября 2017 года в Институте развития образования состоялась Региональная конференция «Дошкольное образование региона: успешные практики, эффективные технологии, современные программы».Организаторами конференции выступили Департамент образования Ярославской области и ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования».Цель конференции – представление и обсуждение опыта реализации ФГОС дошкольного образования в системе образования Ярославской области.

Полная информация

Международный форум «Евразийский образовательный диалог»

25-26 апреля 2017 года в Ярославле в шестой раз состоялся международный форум «ЕВРАЗИЙСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ДИАЛОГ».Организаторами Форума выступили Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, Правительство Ярославской области.