Страница обновлена 11.07.2023

Страница обновлена 11.07.2023

Уважаемые родители и законные представители!

Мы рады, что ваш ребенок направлен в наш детский сад!

Правила приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования в муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 109»

Просим заполнить заявление на сохранение места в МДОУ "Детский сад № 109"  и прислать по электронной почте: yardou109@yandex.ru

Консультации по телефону: 50-00-25, 56-58-62.  ЗАЯВЛЕНИЕ

Cписки детей, направленных в муниципальные дошкольные образовательные учреждения города Ярославля

В течении 30 календарных дней после опубликования списков родителям (законным представителям) необходимо обратиться к руководителю организации, куда направлен ребенок.

Для согласия на зачисление (или отказа) необходимо:

- зайти в любой интернет-браузер на телефоне или компьютере в личный кабинет ЕПГУ

- найти заявление со статусом «Направлен», выбрать

- увидеть два слова «Согласиться» или «Отказаться»

- нажать нужную кнопку

Для зачисления ребенка в дошкольное учреждение необходимы следующие документы:

- Медицинская карта (форма № 026) и карта профилактических прививок (форма № 063)  за 1-8 дней до даты поступления ребенка  в ДОУ.
- Копия свидетельства о рождении (2 экземпляра), справка о регистрации по месту жительства (2 экземпляра), копия 1-2 страницы паспорта (2 экземпляра)
Кроме этого необходимы :
-Копия полиса медицинского страхования
-СНИЛС (для ПФР) (2 экземпляра)
-Заключение психолого-медико-педагогической комиссии для детей с ограниченными возможностями здоровья (кроме детей с туберкулезной интоксикацией) при зачислении ребенка в группы компенсирующей и комбинированной направленности.

Родителям при себе необходимо иметь оригиналы:  паспорт ( другие документы удостоверяющие личность) , свидетельство о рождении ребенка, справку о регистрации по месту жительства (г. Ярославль).