Страница обновлена 29.03.2023

Страница обновлена 29.03.2023

Антитеррористическая защищённость

Состояние антитеррористической защищенности объекта является одним из критериев обеспечения безопасности воспитанников и персонала ДОУ, создания условий, гарантирующих охрану жизни и здоровья во время воспитательно-образовательного процесса. В ДОУ назначены ответственные за организацию работы по обеспечению безопасности участников воспитательно-образовательного процесса. Для отработки устойчивых навыков безопасного поведения в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций в ДОУ проводятся тренировочные занятия по эвакуации с детьми и персоналом на случай угрозы террористического акта. Систематически проводится обследование дошкольного учреждения и прилегающей территории на предмет их защищенности, работоспособности охранной сигнализации, обнаружения посторонних предметов.

Рекомендации по выявлению признаков подготовки террористических актов. Письмо ДО г. Ярославля

Памятка по борьбе с терроризмом

Рекомендации родителям при угрозе террористического акта

Методические рекомендации по вопросам безопасности детей !!!

В целях обеспечения в образовательных организациях профилактической деятельности по вопросам безопасного поведения детей и предотвращения случаев детской смертности, Министерством образования и науки Российской Федерации разработаны методические рекомендации :

Методические рекомендации улично-дорожной сети общеобразовательных учреждений

Методические рекомендации для образовательных организаций по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью

Методические рекомендации по безопасному поведению детей на водных объектах в осенне-зимне-весенний период

Осторожно ! Клещи !!!

Многие уверены, что для того, чтобы встретиться с клещом, нужно оказаться в глубокой лесной чаще. Но это совсем не так – кровососы обитают даже в городских парках. Вероятность столкновения с клещами существует в 70 регионах России – это около 80% всей территории страны. Особенно уязвимы маленькие дети.Ведь паразиты не умеют передвигаться на большие расстояния и, как правило, селятся ближе к земле – на нижних ветках кустарника или в высокой траве. Как только мимо проходит человек, они цепляются за кожу или одежду и, быстро перемещаясь по телу, ищут подходящее место для укуса. Обычно клещи избирают нежные участки: локтевые и коленные сгибы, шею, область за ушами, затылок.

Информация об исследовании клещей на инфекции

Сжигание травы запрещено!

С наступлением теплой погоды многократно повысилась опасность пожаров от бесконтрольного сжигания сухой травы и мусора. Несмотря на печальный опыт прошлых лет, люди все равно проявляют небрежность, забывая о коварстве огня. В результате могут выгорать целые улицы и деревни, уничтожаться гектары леса и, что самое печальное, гибнуть люди. Пожары влекут большие экономические и биологические потери. Поджоги травы становятся причиной гибели насекомых, зверей и пресмыкающихся, обедняется видовой состав растительности, деградирует почва. Палы травы могут привести к масштабным пожарам в лесах и на торфяниках.

Если где то Вы заметили горящую траву обязательно сообщите об этом дежурному службы спасения !

Опасность весеннего льда !

Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, особенно во время ледохода; предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера. Расскажите детям о правилах поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью. Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Разъясните детям меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка.

Будьте осторожны !