Страница обновлена 28.09.2022

Страница обновлена 28.09.2022

"Пешеход! Внимание, переход!"

Сегодня, 29.03.2022 года в рамках областной профилактической акции "Пешеход! Внимание, переход!" в МДОУ "Детский сад №109" прошла широкомасштабная информационно-пропагандистская акция "Родительский патруль", организованная Центром ДиТН ПБДД ГИБДД УМВД по Ярославской области с администрацией и родительской общественностью.
Участники родительского патруля раздавали памятки, листовки с разъяснением о соблюдении правил дорожного движения на проезжей части, в автомобиле и общественном транспорте, а маленьким пешеходам красочные тематические буклеты.
Приглашаем всех родителей присоединиться к акции "Родительский патруль"!

Акция!

В рамках областной профилактической акции «Пешеход! Внимание, переход!»🚦
Сегодня, 25 марта, было проведено мероприятие в рамках «Недели БДД» - челлендж «Безопасное завтра»
Участники челленжа изобразили на бумаге безопасный транспорт будущего (автомобиль) и ответили на вопросы:
1. Почему транспорт будущего будет выглядеть таким образом?
2. Почему транспорт будущего будет безопаснее нынешнего?
3. Какие правила дорожного движения могут быть связаны с этим транспортом?
В результате беседы получили следующие ответы: транспорт будущего будет иметь такой вид для того чтобы на дорогах не было аварий и все передвигались по дорогам без пробок, а ещё, чтобы сберечь природу. Этот автомобиль будет передвигаться на электродвигателе. 🚗

20.02.2022

"Правила дорожные- знать каждому положенно!"

В рамках лексической недели: «Транспорт. ПДД» в старшей группе «Малышка» было проведено интегрированное занятие «Правила дорожные- знать каждому положенно!"🚦 Педагоги: Грищенко Е. С., Гусева С. В.

Акция!

Малыши из МДОУ "Детский сад №109" города Ярославля приняли активное участие в областной акции "Пешеход! Внимание, переход!", направленной к предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.🚦
Вместе с педагогами ребята раздавали красочные буклеты, в которых были обращения к детям и родителям о соблюдении правил дорожного движения 🚦

Награждение!